Sergey K Decompression procedures diver 11.09.2021 Sergey K Decompression procedures diver
Успешно закончился недельный марафон подводной эпопеи курсов . Как всегда начало было веселое , появились любимые упражнения , ненависть к инструктору-пенсионеру )))) Но каждый день сдвиги были налицо . Все поставленные задачи выполнены , финальный дайв прошёл хорошо , только камера отказала зафиксировать момент Величия )))) Теперь в городе львов носился ещё один хороший дайвер . Надеюсь Сергея по прилету будет встречать шумно любимый город и Аврора в честь героя даст Салют !!!))))


SDI OWD 18.01.2021 SDI OWD
Закончился курс SDI OPEN WATER DIVER , ученицы оказались способными и с каждым днём все получалось лучше и лучше . Если сравнивать как учатся девочки и мальчики , девочки точно смелее . Варвара и Маша каждый день соревновались КТО ЛУЧШЕ ВСЕ СДЕЛАЕТ ..))
Курс закончился успешно и удалось ещё 3 дня просто понырять , отточить навыки .. Молодцы .


Сафари 10.11.2019 Сафари
Успешно закончилось осеннее сафари по маршруту Север-Тиран-Бразерс . Была отлитнчая погода , прекрасные виды под водой , великолепные фоторафии , отличная компания . Благодаою всех участников сафари за хороший дух во время путешествия . Всех гидов и отдельная благодарность Катерине за прекрасно выполненную работу . Следующее сафари с 17-24 октября , по маршруту Сент-Джонс . Приглашаем всех !


Marina B. Tmx Instructor 27.05.2019 Marina B. Tmx Instructor
Курс Траймикс Инструктор очень сложный и тяжелый , необходимо проделать много работы как в классе , так и в воде . Мужчинам этот курс дается тяжко , то для девушке тоже не сладко . Марина Б. успешно прошла весь этот путь , теперь в московском клубе Десса есть свой инструкто Траймикс . Мастрество инструктора этого уровня , впрочем как и предыдущих , заключается в том , чтобы донести информацию простым языком . Так же , демонстрация определенного навыка требует от Инструктора детального обьяснения и великолепной демонстрации . Поэтом всегда есть над чем поработать и к чему стремиться , чтобы быть Инструктором с Большой буквы , а не затеряться в рядам многочисленных инструктором . Девушки иногда выступают даже лучше чем мужчины и проявляют завидное упорство и волю к победе ! Марина поздравления !!!


Sidemount 17.05.2019 Sidemount
Успешно закончился курс Sidemount , не так то и все просто . Новая философия , новое оборудование , новая техника . Если на простом техническом оборудовании все получалось хорошо , то на SM понимание приходит не сразу . Интересный курс , дает много нового и на некоторые вещи смотеришь иначе . Задачи поставленные Илья выполнил , но всегда есть над чем работать . Осознание приходит немного позже ....


Adv Nitrox + DP diver 03.05.2019 Adv Nitrox + DP diver
Успешно закончились курсы Adv Nirtox and DP diver . Не важно какой у тебя багаж за плечами развлекательного дайвинга , технический дайвинг совсем иной мир . Другая техника , другое отношение к погружению и цена ошибки другая . Все задачи поставленные в рамках этих курсов были выполнены . Но всегда еще остаются вещи над которыми еще надо поработать и осознать .


Tmx Instr course 09.11.2018 Tmx Instr course
Успешно закончился Tmx Instr курс , проделано много работы , как в классе , так и в воде . Техника поставлена на хороший уровень , каждый элемент отработан детально . Теоретическая часть тоже подтянута , теперь остается только практиковать полученные знания так как все было отработано . Как правило многие забывают о тех ключах  которые даны на любом инструкторском курсе . Поэтому иногда приходится наблюдать грустную картину . Желаю Алексею хорошей и правильной работы и много учеников !


ER course 04.04.2018 ER course
Подводя итоги завершенного курса ER , можно сказать при правильном обучении и желание обучаемого , можно много добиться . Каждый день шаг давал что то новое и искоренялись вредные привычки . Но результаты были на лицо . Пили воду , крутились , вертелись , но все шло на пользу . Хорошо что в какой то момент своей эволюции , человек начинает осозновать что количество  балонов и карточек , мастерства не прибавит . Разве что покориться дифченок и ошеломить неопытных дайверов своим мужественным видом . Да , первые дни шли как всегда , но никто не унывал и продолжали работать . Илья конечно за это вроде короткое время прилично продвинулся вперед и изменил свои взгляды на технический дайвинг .
Цели достигнуты , но остался еще долг Чести -)))) . Финальное погружение прошло по плану . ER diver вошел в мир .


Adv Trimix course 18.03.2018 Adv Trimix course
Сезон открыт , первый курс Adv Tmx прошел успешно . Разминка несколько дней перед курсом , вспоминание навыков и искоренение вредных привычек . На удивление зима в этом году была теплая и вода не совсем холодная +22-23 . В этом году продолжение Эволюции в техническом дайвинге была заметна . Какие то небольшие погрешности все рано есть , но прогресс был на лицо . Проверка на Фактор Стресса прошла нормально , финальный дайв на 90 тоже .
Алексей З. успешно прошел этот курс и заслуженно получил Мандат Adv Tmx Diver .


Safari 28.10.2017 Safari
Успешно зывершилось очередное сафари  , дружная и веселая компания , прекрасные погружения . Начало было сладкое , но в понедельник море показало кто в доме хозяин . Особенно трудно было садиться технарям в зодиак , дайв дэк захлестывала волна , стейджи чуть не смывало , но мы шли вперед . Бразерсы всегда славятся капризным нравом , но это того стоит . Красивые кораллы , много живности ...
На следующее сафари приглашаем снова всех искателей приключений и ценителей прекрасного Красного моря !
Спасибо большое Оксане Музыке , которая так прекрасно умеет запечатлить красивый момент и состояние души !


Трудные будни ... 27.05.2017 Трудные будни ...
При активной поддержки Владика , Дениса и любимой жены Татьяны закончились Муки ER курса -)). Было оттдано много сил и энергии чтобы преодолеть себя и всевозможные сложности . Во время курсов наладился сон , талия стала уже , выражение лица стало более мужественным .
В ДЕНЬ Х ( ЧМ ) подводный мир Красного моря вздрогнул , пределы были раздвинуты очень широко ,не выдерживала даже снаряга , все трещало по швам . Как всегда приходилось отрабатывать грехи за других , каждое погружение оставляло незабываемые впечатления . Поставленные задачи были достигнуты , но всегда еще есть над чем поработать ... Теперь в Тюмени появился новый ER diver  - Слава А.


Крепкие ребята 29.04.2017 Крепкие ребята
Иногда действительно Крепкие ребята , даже можно сказать Самородки находятся среди нас . Они не обладают 2м ростом , но крепко стоят на ногах , их не так то и просто срубить , в их крепких руках и своя жизнь пробежит за минуту . Им не нужны сухие костюмы и скутеры , вера в себя и крепость характера олтичает их от повседневного планктона . Как всегда приходится делать работу за других , отттачивать технику на деле , а не словом ....


Red Sea 08.04.2017 Red Sea
Можно сидеть  часами в интернете , обсуждать конфигурацию, новые системы ,алгоритмы , что правильно , что не правильно , выкладывать ролики от Мастера , котроые откровенно говоря слабенькие  . Но вода показывает все .... К  глубочайшему разочарованию , деятелей таких сейчас очень много ... Главное не мандат , а знания ....
ГОВОРЯТ ЧТО КОГДА ЧЕЛОВЕК С ДЕНЬГАМИ ПРИХОДИТ К ЧЕЛОВЕКУ СО ЗНАНИЯМИ , ЧЕЛОВЕК С О ЗНАНИЯМИ ОСТАЕТСМЯ С ДЕНЬГАМИ , А ЧЕЛОВЕК С ДЕНЬГАМИ УХОДИТ СО ЗНАНИЯМИ  ...


Alik 23.10.2016 Alik
Путь в технический дайвинг Тернист и насыщен событиями ,действиями . Требует полной отдачи сил , внимания и предельной концентрации  . Если что-то не получилось с первого раза , в этом нет ничего страшного , второй раз ты это сделаешь наверняка . так как определены ошибки и назначен фронт работ и задач ...


Red Sea .... 23.09.2016 Red Sea ....
Красное море остается лучшим и будет всегда лучшим . Каждый дайв это большая вероятность увидеть не только что то новое , но и Большое . Я уже тут месяц почти , и уже 8 раз встречали китовых акул . Один раз вообще 3 штуки .. это конечно впечатляет . Они плывут грациозно , медленно ( это так кажется ) , человека не боятся ... Двигаютсмя прямо на камеру , не стесняясь и не пугаясь ... Такого не было на моей памяти . За время политических игр и постоянной болтовни о пустом людей из ящика , подвоный мир преобразился ....


Ольга К. SDI Instr 02.06.2016 Ольга К. SDI Instr
Закончился двух недельный марафон  SDI Инструкторского курса . Красное море в очередной раз показало что это идельное место для таких целей . Каждый день начинался и заканчивался во всех направлениях , физически , духовно , уственно и конечно же эмоционально . Была проделана огромная работа , детально был проработан каждый элемент . Расширен словарный запас русского языка -))) , искоренены вредные привычки . -))) .Несмотря на то что курс проходила девушка , в некоторых аспектах она выступила лучше чем  некоторые нарядные альфа-самцы . Можно с уверенностью сказать что все цели достигнуты и новый Инструктор пойдет правильным путем . Ну что , поздравляйте , новый Инструктор SDI Ольга Круковская , Тюмень .


Intro to Tech 09.05.2016 Intro to Tech
В последнее время бывают появляются Апельсины , а бывают Нормальные Пацаны ! -)) Первые шаги в технический дайвинге  были сделаны на крепких ногах и с хорошей нервной системой . Несмотря что сурьезные мужики ныряют с сухих костюмах , Нормальные Пацаны наряют в коротких костюмчиках и выдерживают легко  длительное время под водой . Каждый день проходил в кропотливой работе , оттачивался каждый шаг и каждое слово . Так же хорошую поддержку придало просмотр нормальных роликов на Ютюбе .. В целом цели были достигнуты  и глубокое понимание пришло ! Ряды технических дайверов пополнил еще один мужественный Человек !


Подготовка 01.03.2016 Подготовка
Физическая подготовка подходит к концу , тесты прошли успешно . Теперь можно готовиться к возвращению на землю фараонов .


Сафари 27.10.2015 Сафари
Успешно завершилось сафари по маршруту Сент Джонс , Погода была отличая , ветра не было , вода теплая , некоторые ныряли даже в шотрах и в лайкре .
Было снаято много сюжетов на различные темы , некторые актеры открыли у себя еще таланты -))) . Компания собралась хорошая , дружеская , было очень весело .


DP course 12.10.2015 DP course
Быстро летит время , и лето плавно сменяется на зиму , египетскую , уже с 3мм переходишь на 7мм , хотя реально это 5 . Остается не так то и много времени и пора собирать вещи и делать дембельский альбом . Очередной курс закончился вчера , была проделана хорошая работа , но еще есть над чем поработать и стало ясно что надо заменить и Искоренить . Разница конечно между 2 типами погружегний большая , все меняется можно сказать на корню -)) . Уже после первого дня начинаешь понимать в чем разница ...  Понимаешь что это не в Нарядном снаряжении или в сурьезном компе на руке , а в отношении , техники и конечно дисциплины . Так же начинаешь соображать что это курсы не Массовые , так как это просто отъем денег . Каждый день что то менялось и происходило , медленно и осмысленно . Как всегда появляются Любимые упражнения -)) , как правило почему то они у всех одинаковые . -))) Финальное погружение тоже показало что не так то и все просто , хотя все прошло по плану . Рождение нового технического дайвера состоялось , теперь только надо поддерживать форму и не забывать Истину . Алексей , ждемс на прродолжение !! Тепрь холодными зимними вечера можешь просматривать секретные мемуары -)))



Новости 1 - 20 из 310
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец